Азбука безопасности

На территории г. Екатеринбурга проводится профилактическое мероприятие

«Внимание — Дети!».

За 5 месяцев 2015 г. на территории г. Екатеринбурга зарегистрировано 27 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 29 детей получили травмы различной степени тяжести и 1 ребенок погиб. В целях закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах у детей, в период с 18 мая по 14 июня в Уральской столице традиционно проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Весь май в образовательных учреждениях инспекторы ГИБДД будут проводить уроки по правилам безопасного поведения на дороге, обеспечат дежурство возле школ, проведут совещания с педагогами и родительские собрания. На последних, сотрудники Госавтоинспекции доведут информацию о состоянии аварийности, в том числе с участием несовершеннолетних, и расскажут о необходимости использования детских удерживающий устройств.

В июне полицейские посетят городские и загородные оздоровительные лагеря, где продолжат работу с детьми уже в игровой форме.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям: безопасность ваших детей в основном зависит от вас. Не поленитесь еще раз напомнить малышам основные правила безопасного поведения на дороге, обращайте его внимание на особенности дорожного движения. И, конечно, соблюдайте правила сами, ведь лучшее обучение — это ваш пример поведения.

"АЛЫЕ ПАРУСА"

Как создать мультипликационный фильм, компьютерную игру, как стать писателем или художником, - об этом и многом другом на сайте для одаренных детей:

"Алые паруса"

Родителям тоже будет интересно!

Всероссийская интернет-площадка «ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!»

Уважаемые родители !!!!

Информируем вас о создании Всероссийской интернет-площадки для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ с подрастающим поколением в регионах России «ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!»http://www.kremlinrus.ru/news/165/65721/
Целями данного бесплатного ресурса являются:
• Активизация интереса подрастающего поколения регионов России к деятельности отраслевых региональных и муниципальных государственных органов управления в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации;
• Широкое вовлечение молодежи в конструктивное взаимодействие с отраслевыми органами исполнительной власти субъектов РФ с использованием разнообразных каналов связи: средств массовой информации, социальных сетей и современных технологических разработок.
Кроме того, дети из регионов России могут написать о запланированных или уже реализуемых проектах, связанных с развитием собственного региона и страны в целом.
Упрощенная форма регистрации находится по адресу http://www.kremlinrus.ru/news/165/#reg