Азбука безопасности

На территории г. Екатеринбурга проводится профилактическое мероприятие

«Внимание — Дети!».

За 5 месяцев 2015 г. на территории г. Екатеринбурга зарегистрировано 27 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 29 детей получили травмы различной степени тяжести и 1 ребенок погиб. В целях закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах у детей, в период с 18 мая по 14 июня в Уральской столице традиционно проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Весь май в образовательных учреждениях инспекторы ГИБДД будут проводить уроки по правилам безопасного поведения на дороге, обеспечат дежурство возле школ, проведут совещания с педагогами и родительские собрания. На последних, сотрудники Госавтоинспекции доведут информацию о состоянии аварийности, в том числе с участием несовершеннолетних, и расскажут о необходимости использования детских удерживающий устройств.

В июне полицейские посетят городские и загородные оздоровительные лагеря, где продолжат работу с детьми уже в игровой форме.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям: безопасность ваших детей в основном зависит от вас. Не поленитесь еще раз напомнить малышам основные правила безопасного поведения на дороге, обращайте его внимание на особенности дорожного движения. И, конечно, соблюдайте правила сами, ведь лучшее обучение — это ваш пример поведения.

Опросный лист для родителей (законных представителей), членов семей воспитанников ДОО о степени удовлетворенности дошкольным образованием в результате перехода дошкольных образовательных организаций на ФГОС ДО

Министерство образования и науки Российской Федерации проводит социологический опрос  родительского сообщества о степени удовлетворенности дошкольным образованием в результате перехода дошкольных образовательных организаций на федеральный государственный стандарт дошкольного образования с целью обновления содержания дошкольного образования на основе анализа практики введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и применения примерной основной образовательной программы дошкольного образования.

Цель социологического опроса: выявление степени удовлетворенности родительского сообщества дошкольным образованием в результате перехода дошкольных образовательных организаций на федеральный государственный стандарт дошкольного образования.

Сроки проведения мониторинга: 10.10.2017 - 20.10.2017 (включительно).

Инструкция по заполнению опросных листов

Каждый опросный лист состоит из блока персональных данных и основных вопросов. В опросный лист включены вопросы, предполагающие выбор ответа, и вопросы с открытым (кратким) ответом. Отвечая на вопросы с предложенными вариантами ответа, выделите выбранный Вами вариант. Обратите внимание на то, что на некоторые вопросы возможен не один, а несколько вариантов ответа. Если Вы выбираете ответ «другое», то следует кратко сформулировать свою мысль.

Вопросы с открытым (кратким) ответом позволяют Вам высказать свое мнение по обозначенной проблеме.

Вы можете отвечать на поставленные вопросы в любой последовательности.

Ориентировочное время на заполнение опросного листа 30-45 минут.

Для участия в социологическом опросе, пройдите по ссылке

Благодарим Вас за участие в социологическом опросе!

День города

Пресс-релиз по подготовке мероприятий на День города (19.08.2017)

Детский квартал

Детский квартал – это специально организованное пространство, где дети дошкольного возраста и их родители смогут дать волю фантазии и попробовать себя в роли юных исследователей, художников, спортсменов, изобретателей, архитекторов, сладкоежек и даже волшебников.

В честь Дня города маленьких екатеринбуржцев и гостей города ожидают различные  мастер-классы, увлекательные эксперименты, занятия по конструированию и другие образовательно-развлекательные программы.

Общая тема работы Детского квартала: Екатеринбург – город детства.

В Детском квартале (сквер около МАОУ гимназия № 9) будут располагаться:

7 интерактивных площадок, которые погружают посетителей в один из городов сказочной страны малышей (мальчики) и малышек (девочки) Николая Носова;

1 выставочная площадка, где все жители города смогут увидеть работы детско-родительских команд – финалистов городского конкурса «Юный архитектор».

Время работы Детского городка с 11.00 часов до 15.00 часов.

В детском квартале будут представлены следующие города сказочной страны:

Солнечный город Почемучек;

город Художников;

город Спортсменов (футболистов);

город юных Изобретателей;

город Цветов;

город юных Архитекторов;

город Сладкоежек.

На основе программы работы каждого города – интерактивной площадки, создан навигатор Детского городка, который предлагаем вниманию всех желающих.