Опросный лист для родителей (законных представителей), членов семей воспитанников ДОО о степени удовлетворенности дошкольным образованием в результате перехода дошкольных образовательных организаций на ФГОС ДО

Министерство образования и науки Российской Федерации проводит социологический опрос  родительского сообщества о степени удовлетворенности дошкольным образованием в результате перехода дошкольных образовательных организаций на федеральный государственный стандарт дошкольного образования с целью обновления содержания дошкольного образования на основе анализа практики введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и применения примерной основной образовательной программы дошкольного образования.

Цель социологического опроса: выявление степени удовлетворенности родительского сообщества дошкольным образованием в результате перехода дошкольных образовательных организаций на федеральный государственный стандарт дошкольного образования.

Сроки проведения мониторинга: 10.10.2017 - 20.10.2017 (включительно).

Инструкция по заполнению опросных листов

Каждый опросный лист состоит из блока персональных данных и основных вопросов. В опросный лист включены вопросы, предполагающие выбор ответа, и вопросы с открытым (кратким) ответом. Отвечая на вопросы с предложенными вариантами ответа, выделите выбранный Вами вариант. Обратите внимание на то, что на некоторые вопросы возможен не один, а несколько вариантов ответа. Если Вы выбираете ответ «другое», то следует кратко сформулировать свою мысль.

Вопросы с открытым (кратким) ответом позволяют Вам высказать свое мнение по обозначенной проблеме.

Вы можете отвечать на поставленные вопросы в любой последовательности.

Ориентировочное время на заполнение опросного листа 30-45 минут.

Для участия в социологическом опросе, пройдите по ссылке

Благодарим Вас за участие в социологическом опросе!

День города

Пресс-релиз по подготовке мероприятий на День города (19.08.2017)

Детский квартал

Детский квартал – это специально организованное пространство, где дети дошкольного возраста и их родители смогут дать волю фантазии и попробовать себя в роли юных исследователей, художников, спортсменов, изобретателей, архитекторов, сладкоежек и даже волшебников.

В честь Дня города маленьких екатеринбуржцев и гостей города ожидают различные  мастер-классы, увлекательные эксперименты, занятия по конструированию и другие образовательно-развлекательные программы.

Общая тема работы Детского квартала: Екатеринбург – город детства.

В Детском квартале (сквер около МАОУ гимназия № 9) будут располагаться:

7 интерактивных площадок, которые погружают посетителей в один из городов сказочной страны малышей (мальчики) и малышек (девочки) Николая Носова;

1 выставочная площадка, где все жители города смогут увидеть работы детско-родительских команд – финалистов городского конкурса «Юный архитектор».

Время работы Детского городка с 11.00 часов до 15.00 часов.

В детском квартале будут представлены следующие города сказочной страны:

Солнечный город Почемучек;

город Художников;

город Спортсменов (футболистов);

город юных Изобретателей;

город Цветов;

город юных Архитекторов;

город Сладкоежек.

На основе программы работы каждого города – интерактивной площадки, создан навигатор Детского городка, который предлагаем вниманию всех желающих.