Пожарные учения в детском саду

22.06.2017

Сегодня утром, 22 июня, в нашем детском саду прошла тренировка по эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара. По легенде, возгорание возникло утром на первом этаже в электрощитовой.

Всего в ходе учений из здания были эвакуированы 123 ребенка и 24 взрослых. Тренировка проводилась с целью проверки готовности сотрудников к эвакуации.

Дети находились в групповых помещениях и услышав слова "Внимание пожарная тревога срочно всем покинуть помещение", быстро вышли из помещений вслед за воспитателем, их сопровождал младший воспитатель и сотрудник детского сада. Выход осуществлялся через пожарные выходы.

Лица при эвакуации серьезные, отстающих нет. Дети знают: эвакуация - дело ответственное!

Куда звонить в случае пожара?

Вызов пожарных можно осуществить с городского и мобильного телефона с помощью номеров «01» (до 2017 года), «101» и «112».
Хочу такой сайт

Это значит, что вызов пожарной охраны можно осуществить как с городского, так и с мобильного телефона с помощью единого номера «101».

Вызов пожарной охраны можно совершить также с привычного номера «01», который будет действовать наравне с трехзначным номером «101» до 2017 года.

Вызова экстренных служб по единому номеру «112». Система — 112 позволяет быстро и комплексно отреагировать на звонок о любом происшествии, угрожающем жизни и здоровью людей.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 22.06.2017