Информация для родителей. Комплектование.

Уважаемые родители, для зачисления ребенка в МАДОУ необходимо предоставить следующие документы:

1. заявление о приеме в МАДОУ- детский сад № 555
  2. заключить договор
Служебная записка о размере компенсации родительской платы в МДОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10 сентября 2013 г. N 01-50-37711-555.rtf (скачать)
Письмо Министерства образования и науки Р. Ф. от 09.09.2015 № ВК-222708 «О недопущении незаконных сборов денежных средств».pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МинСоцполитики № 525 от 11.11.2019 по компенсации родительской платы для ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
письмо Министерства социальной политики Свердловской области от 11.10.2019 № 07-11-257847 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми».pdf (скачать) (посмотреть)
приказ министерства соцполитики 496 от 24.10.2019.docx (скачать)
img_2021_11_03_10_15_21.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 02.11.2021 № 2121/46/36 "Об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в муниципальном образовании "город Екатеринбург".pdf (скачать) (посмотреть)
ПАГ 619 от 15.03.2024 территории ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

В Свердловской области изменился порядок предоставления компенсаций на оплату, взимаемую с родителей за содержание малышей в детских садах

19.12.2019

С 1 сентября вступил в силу областной закон, по которому компенсацию за детский сад смогут получать только те семьи, чей среднедушевой доход не превышает 1,5 региональных прожиточных минимума.

Порядок выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность утвержден Приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 24.10.2019 № 496.

Заявление о выдаче справки подается заявителем в Управление социальной политики по месту жительства (месту пребывания).

Для выдачи справки о среднедушевом доходе семьи заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Законный представитель дополнительно предъявляет документ, подтверждающий его полномочия.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) свидетельство о рождении ребенка – в случае, если государственная регистрация рождения ребенка производилась за пределами Свердловской области, а с 1 января 2021 года – свидетельство о рождении ребенка, выданное компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык;

2) справка органов записи актов гражданского состояния об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка – в случае, если сведения были внесены в свидетельство орождении по указанию матери (при государственной регистрации рождения ребенка за пределами Свердловской области). С 1 января 2021 года предоставление справки органов записи актов гражданского состояния об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка не требуется;

3) документы, подтверждающие доход заявителя и членов его семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу обращения за выдачей справки о среднедушевом доходе семьи, за исключением документов, находящихся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;

4) трудовая книжка заявителя (супруга заявителя) – при отсутствии у заявителя (супруга заявителя) доходов от трудовой деятельности (сведения об отсутствии трудовой книжки указываются в заявлении);

5) справка об обучении супруга (супруги) заявителя в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования – в случае обучения супруга (супруги) заявителя в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;

6) решение суда о направлении супруга (супруги) заявителя на принудительное лечение либо документ из следственных органов или решение суда о прохождении судебно-медицинской экспертизы – в случае нахождения супруга (супруги) заявителя напринудительном лечении либо прохождения судебно-медицинской экспертизы;

7) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, оформленный в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации, – в случае обращения заявителя через представителя;

8) письменное согласие на обработку персональных данных супруга (супруги) заявителя.

Документы, указанные в части третьей настоящего пункта, прилагаются в подлинниках либо в копиях, заверенных в установленном порядке.

В случае если заявителю, являющемуся родителем (законным представителем) ребенка, посещающего государственную, муниципальную или частную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, на день принятия заявления назначено и выплачивается ежемесячное пособие в соответствии с Законом Свердловской области от 14 декабря 2004 года № 204-03 «О ежемесячном пособии на ребенка» на этого ребенка, представления документов, указанных в подпунктах 1-6 и 8 не требуется.

Новый порядок начисления компенсаций коснулся только тех семей, чьи дети впервые пошли в детский сад с 1 сентября 2019 года. Для других материальная поддержка предоставляется по-старому, вне зависимости от семейного дохода.

Распоряжение об установление платы, взымаемой с родителей (законных представителей)

Распоряжение по родительской плате на 2023 год (1).PDF (скачать) (посмотреть)