Полное наименование Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 555
Адрес 620142, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Машинная, 33а
Телефоны +7 (343) 221-34-71, +7 (343) 221-34-72
E-mail mbdou555-ds@mail.ru

Дата создания образовательной организации 11.12.2011
Язык образования Русский
Численность обучающихся 315 детей
Объем учебной нагрузки Объем учебной нагрузки, соответствует СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 года
Режим работы Режим работы дошкольного учреждения 10,5 часов, ежедневно с 7.30 до 18.00, кроме субботы и воскресенья и праздничных дней, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

с понедельника по пятницу

Департамент образования Администрации г. Екатеринбурга

620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24а

Телефон: +7 (343) 371-27-37

Автобусы и маршрутные такси: 2, 05, 012, 19, 030, 035, 37, 039, 077, 083 до остановки Саввы Белых

Троллейбус: 1, 6, 9, 15, 20 до остановки Саввы Белых

Опросный лист для родителей (законных представителей), членов семей воспитанников ДОО о степени удовлетворенности дошкольным образованием в результате перехода дошкольных образовательных организаций на ФГОС ДО

Министерство образования и науки Российской Федерации проводит социологический опрос  родительского сообщества о степени удовлетворенности дошкольным образованием в результате перехода дошкольных образовательных организаций на федеральный государственный стандарт дошкольного образования с целью обновления содержания дошкольного образования на основе анализа практики введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и применения примерной основной образовательной программы дошкольного образования.

Цель социологического опроса: выявление степени удовлетворенности родительского сообщества дошкольным образованием в результате перехода дошкольных образовательных организаций на федеральный государственный стандарт дошкольного образования.

Сроки проведения мониторинга: 10.10.2017 - 20.10.2017 (включительно).

Инструкция по заполнению опросных листов

Каждый опросный лист состоит из блока персональных данных и основных вопросов. В опросный лист включены вопросы, предполагающие выбор ответа, и вопросы с открытым (кратким) ответом. Отвечая на вопросы с предложенными вариантами ответа, выделите выбранный Вами вариант. Обратите внимание на то, что на некоторые вопросы возможен не один, а несколько вариантов ответа. Если Вы выбираете ответ «другое», то следует кратко сформулировать свою мысль.

Вопросы с открытым (кратким) ответом позволяют Вам высказать свое мнение по обозначенной проблеме.

Вы можете отвечать на поставленные вопросы в любой последовательности.

Ориентировочное время на заполнение опросного листа 30-45 минут.

Для участия в социологическом опросе, пройдите по ссылке

Благодарим Вас за участие в социологическом опросе!

День города

Пресс-релиз по подготовке мероприятий на День города (19.08.2017)

Детский квартал

Детский квартал – это специально организованное пространство, где дети дошкольного возраста и их родители смогут дать волю фантазии и попробовать себя в роли юных исследователей, художников, спортсменов, изобретателей, архитекторов, сладкоежек и даже волшебников.

В честь Дня города маленьких екатеринбуржцев и гостей города ожидают различные  мастер-классы, увлекательные эксперименты, занятия по конструированию и другие образовательно-развлекательные программы.

Общая тема работы Детского квартала: Екатеринбург – город детства.

В Детском квартале (сквер около МАОУ гимназия № 9) будут располагаться:

7 интерактивных площадок, которые погружают посетителей в один из городов сказочной страны малышей (мальчики) и малышек (девочки) Николая Носова;

1 выставочная площадка, где все жители города смогут увидеть работы детско-родительских команд – финалистов городского конкурса «Юный архитектор».

Время работы Детского городка с 11.00 часов до 15.00 часов.

В детском квартале будут представлены следующие города сказочной страны:

Солнечный город Почемучек;

город Художников;

город Спортсменов (футболистов);

город юных Изобретателей;

город Цветов;

город юных Архитекторов;

город Сладкоежек.

На основе программы работы каждого города – интерактивной площадки, создан навигатор Детского городка, который предлагаем вниманию всех желающих.