Мастер-класс по изготовлению шапочек из пряжи

21.01.2020

В январе, сразу после новогодних каникул, в группе прошел мастер-класс по изготовлению шапочек из пряжи, который предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Провела мастер-класс Круглова Евгения.  Это очень полезное занятие для развития моторики рук. Непоседы стали более усидчивыми. У детей в процессе формируется эстетическое восприятие цветовых сочетаний. Это занятие очень хорошо помогает тренировать концентрацию внимания и запоминания. Детям с неустойчивой, агрессивной психикой плетение нитками поможет успокоиться.

С самого начала занятия было сложно ознакомиться с техникой выполнения. Присутствующие помощники Ирина Горожанинова и Екатерина Эдуардовна помогли изучить основные этапы выполнения, развить умение создавать узор, используя нить, как средство изображения.

В конце занятия у ребят выработалось усидчивость, терпение, чувство ритма и художественный вкус. С помощью данного мероприятия воспитываем любовь к народному творчеству.

На следующий день дети самостоятельно по желанию из оставшегося материала сделали себе и помогли свои друзьям в плетении и создании шапочки. У детей появилось желание сделать шапочку не только как украшение, но и как часть одежды для любимой игрушки.Хочу такой сайт

Дата создания: 30.01.2020

Дата обновления: 15.05.2020