Спешим поделится новостями!

23.12.2021

МАДОУ - детский сад № 555 победил в конкурсе среди муниципальных дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, осуществляющих образовательную деятельность
в соответствии с целями и задачами проекта «Уральская инженерная школа».

На конкурс был предоставлен проект «Детская академия “Baby skills”», направленный на формирование у воспитанников интереса к техническому образованию, инженерным дисциплинам, математике и предметам естественно-научного цикла и осуществление мероприятий по ранней профориентации обучающихся в соответствии с целями и задачами проекта "Уральская инженерная школа", на 2022 год.

Цель реализации проекта: создать условия, направленные на раннюю профориентацию дошкольников в возрасте 5-7 лет, посредством формирования системных представлений о рабочей деятельности взрослых; формирование позитивных установок к труду, через создания мобильной интерактивной детской академии “Baby skills”.

Для реализации данной цели будут решаться следующие задачи:

1)  Организовать в образовательном пространстве ДОУ, в условиях реализации ФГОС ДО, предметно-игровую среду адекватную возрастным особенностям и современным требованиям (к её содержанию; материально-техническому, организационно-методическому и дидактическому обеспечению) к ранней профессиональной ориентации детей;

2)    Повысить методическую компетентность педагогических работников ДОУ по вопросам ранней профориентации дошкольников;

3)    Создать условия для проведения ежемесячного клубного часа «Детская академия “Baby skills”»;Хочу такой сайт

4)   Повысить педагогическую компетентность родителей в рамках совместной работы по реализации Проекта: «Детская академия “Baby skills”» как одно из направлений комплексной работы с детьми дошкольного возраста по ранней профориентации»;

5) Оценить результативность системы педагогической работы, направленной на раннюю профориентацию дошкольников и формирование у них готовности к ознакомлению с профессиональной деятельностью взрослых посредством проведения ежегодного «Фестиваля профессий».

Средства областного бюджета на поддержку организаций – победителей конкурса в объеме 400 000 рублей будут предоставлены в форме иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета, в I квартале 2022 года.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.12.2021