Броня крепка, и танки наши быстры!

Броня крепка, и танки наши быстры!

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современного образования, ведь детство и юность ─ самая благоприятная пора для привития чувства любви к Родине. Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста ─ это целенаправленный процесс педагогического воздействия на личность ребенка с целью обогащения его знаний о Родине, воспитание патриотических чувств. Воспитывать истинного патриота своей Родины ─ задача очень сложная для педагога.

Воспитанники средней группы «Карамельки» МАДОУ-детский сад № 555 Октябрьского района в сопровождении воспитателя Калининой Аллы Ивановны накануне праздника, посвященного дню защитника Отечества посетилимузей «Боевой славы Урала» под открытым небом в г. Верхняя Пышма.

Чудеснейший музей! Выше всяких похвал! От музея были в восторге! Чувствуется, что сделано все с любовью, вложена душа в создание такого замечательного музея. Даже представить трудно, сколько сил, времени и средств было вложено в его создание, в сбор и реставрацию экспонатов.

Попав на огромную выставочную территорию на улице, легко проследовали к началу осмотра, можно ходить как вам удобно. Мои маленькие воспитанники пришли в восторг от пушек и артиллерийских установок. Все показывали рукой на огромное дуло и протяжно произносили: "Огооооо!". По двум пушкам, стоящим около выставочного центра, им даже удалось немного полазить. Восторгу не было предела. Интересно становится с первых минут, т. к техника вся описана до мелочей. Её такое огромное количество, что диву даешься. На улице выставлены: орудия разных калибров и назначений, автомобили "Катюша", танки, САУ, самолеты и даже первый трактор, который помогал солдатам в тяжелые годы войны. Обратили внимание, что на некоторых единицах имеются отверстия от снарядов, прочитали и точно, участники сражений стоят перед нами, просто супер, молодцы организаторы.
Так, походив какое то время, добрались до 3-х этажного здания.
Зайдя в холл здания мы сразу потеряли дар речи, и поняли выставке еще не конец.

Для маленьких сорванцов такая экскурсия настоящее приключение, возможность не только посмотреть, но и потрогать, пощупать, ощутить холод металла, почувствовать его мощь.

Мне, как женщине, чаще всего встречающейся с военной техникой лишь на картинках, было очень интересно увидеть всю эту боевую мощь, оценить её масштаб и осознать всю прелесть мирного времени, пока вся это мощь дремлет.Хочу такой сайт

Воспитатель: Калинина Алла Ивановна.