Футбол тренировка

04.03.2020

Во сколько лет можно отдавать ребенка на футбол? В чем специфика тренировочных занятий в футбольной секции для дошкольников? Каким детям футбол подойдет с большей вероятностью в качестве основного вида спорта? Ответы на все эти вопросы вы найдете в этой статье.

С точки зрения физиологов и врачей, в 3-4 года ребенок становится готов к регулярным занятиям физкультурно-спортивной деятельностью. Активность и любопытство – главная черта детского подхода к изучению окружающей жизни в этом возрасте. Современные родители ничем не рискуют, когда решают отдать детей в профессиональную футбольную секцию для дошкольников, бояться серьезных физических нагрузок не придется.

Главная цель занятий футболом в 3 года – это подружить ребенка со спортом и физической активностью в целом, сделать процесс тренировок увлекательным и приятным. Задача по-настоящему заботливых родителей – дать ребенку выбор и познакомить его с разными видами спорта. При таком подходе гораздо легче найти занятие, которое подойдет по темпераменту, характеру и интересам, которое поможет личности раскрыться и найти свою площадку для роста.

07.03.2020

Тренировка направлена на развития мышлении и быстроту реакцииCcылка на видео

Футбол и шары

07.03.2020