Проект «Позитивная социализация».

Основания для разработки проекта

«Современная технология эффективной социализации дошкольника в образовательной организации» автор Гришаева Н.П.

Цель проекта

Развитие социально-коммуникативных компетенций воспитанников через применение технологий социализации и сотрудничества в педагогическом процессе МАДОУ с целью повышения качества образования.

Источники финансирования проекта

Финансовое обеспечение осуществляется в пределах фонда оплаты труда за счет стимулирующих выплат педагогам и другим категориям работников (разовые и регулярные), по разработанным и утвержденным критериям эффективности работы

Ожидаемый конечный результат реализации проекта

1. Внедрение в образовательный процесс педагогических технологий социализации дошкольников.

2.Обновление содержания образования по социально - коммуникативному развитиюХочу такой сайт

дошкольников в соответствии с ФГОС ДО. Изменения в Образовательной программе организации, направленные на:

·         формирование инициативности, самостоятельности и ответственности;

·         развитие социальных навыков;

·         приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства;

·         объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно - нравственных и социокультурных ценностей;

·         формирование ценностных ориентаций у ребенка на образцах позитивного социального поведения человека, нормах, правилах поведения, народных обычаях и традициях, сложившихся в обществе.

3.Совершенствование профессиональных навыков педагогов через овладение педагогическими технологиями социализации дошкольников.

4. Создание предметно - пространственной среды, направленной на позитивную социализацию дошкольников.

5. Повышение показателя социального развития и комфортности детей в образовательном пространстве МАДОУ (по результатам педагогической и психологической диагностики).