Проект «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ, в том числе с РАС».

17.09.2020

Цель проекта

Обеспечение качественного и доступного образования и социализации детей с расстройствами аутистического спектра, включающее требования к психолого-педагогическим, кадровым, материально-техническим и финансовым условиям реализации Программы, а также к развивающей предметно-пространственной среде.

Источники финансирования проекта

Финансовое обеспечение осуществляется в пределах фонда оплаты труда за счет стимулирующих выплат педагогов и другим категориям работников (разовые и регулярные), по разработанным и утвержденным критериям эффективности работы

Ожидаемый конечный результат реализации проекта

1. Обучение навыкам, и успешная социализация детей с ОВЗ.Хочу такой сайт

2.Педагоги приобретут ценный опыт применения технологий, способствующих более эффективному обучению и взаимодействию со всеми воспитанниками.

3.Разработка системы оценки качества ОП в МАДОУ в соответствии с индивидуальными особенностями детей с ОВЗ

4.Повышение педагогической компетенции всех участников образовательного и коррекционного процессов.

5.Создание системы комплексного психолого-педагогического сопровождения воспитанников на этапе дошкольного детства.

6.Комплексное решение образовательных и коррекционных задач для обеспечения успешной социализации всех воспитанников.

7.Повышение квалификации педагогов в области работы с детьми с РАС.