Скаладром и ОФП ДОП

Детский скалодром- невысокая скалоимитация с детскими зацепами

высота от 1,2 до 3 м., тренажёр предназначен и рассчитан для детей от 3 до 7 лет.

Скалодром является имитацией скальной поверхности и развлекательно-развивающим тренажером.

Лазать настолько естественно для любого ребёнка так же, как и бегать, прыгать, плавать. Для него это естественные движения, его среда. И скалолазание в этом плане очень гармоничный вид спорта: он развивает все группы мышц, мышление – абстрактное, тактическое. делаем упор на то, чтобы у ребёнка окрепли все связки, мышцы и появилось какое-то понимание движения по стене

Это увлекательный спортивный снаряд. Одно из лучших решений по развитию силы рук, плечевого пояса, гибкости, координации ребенка.Хочу такой сайт

Благодаря форме зацепа, пальцы ребенка полностью обхватывают крепление, что создает массажный эффект, развивает силу пальцев и сухожилий, идет непосредственное воздействие на кончики пальцев. Этот снаряд способствует тому, что маленькие непоседы учатся контролировать свое тело.

Скалолазание и спортивный альпинизм — это одновременно и спорт, и развлечение. Во время подъема задействуется целый комплекс мышц, а сам процесс связан с азартом и желанием добраться первым до вершины. Все это способствует не только физическому, но и интеллектуальному развитию, укрепляя логическое и пространственное мышление.

Занятия на скалодроме помогают детям стать более собранными и уверенными. Он тренирует мышцы рук и ног, силу пальцев, выносливость, а также развивает ловкость, гибкость и логику ребенка. В отличие от обычных лестниц, здесь у ребенка появляется возможность самому выбирать путь к вершине.

Игры на скаладроме.pdf (скачать) (посмотреть)